На острове живут рыцари и лжецы рыцари всегда говорят только правду лжецы всегда лгут 1 на острове рыцарей и лжецов приехал путешественник нанял себе проводника однажды увидев вдоли туземца путешественник сказал проводнику пойди спроси у того человека рыцарь он лежит скоро проводник вернулся и сказал это человек сказал что он лжец кем был проводника рыцари или лжецом что можно сказать о туземце

zai4onok1988 zai4onok1988    2   16.08.2019 10:00    0

Ответы
Dizzy234 Dizzy234  04.10.2020 22:43
Допустим, Василий рыцарь. Но он сказал, что он лжец. Противоречие.
Допустим, Василий лжец. Тогда один из них рыцарь, а другой лжец (по словам Василия). Остается вариант, что Иван рыцарь. Противоречий нет.
ответ: Василий - лжец, а Иван - рыцарь
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика