На обувной фабрике за каждую минуту изготавливается пять пару обуви сколько пар обуви выпускается обувная фабрика за 2часа 30минут?​

Анастасия3342 Анастасия3342    1   11.05.2020 11:02    1

Ответы
saha12389085 saha12389085  14.10.2020 13:01

Пошаговое объяснение:

в одном часу 60 мин, так как у нас 2 часа, то нужно умножить 60 на 2 и получиться 120 мин. Потом прибавляем 30 мин и получаем 150 мин. 150 умножаем на 5 и получаем 750

ответ 750

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
dilaratristarimir dilaratristarimir  14.10.2020 13:01

нам нужно перевести часы в минуты 60+60=120

120+30=150

вообщем получилось 150мин и

150*5=750

ответ:750пар обуви

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика