На обработку одной детали первого вида рабочему требуется 0,2 ч, на обработку одной детали второго вида требуется времени в 3 раза больше сколько времени потребуется рабочему на обработку 7 деталей первого вида и 11 деталей второго вида
0.2 ч = 12 мин 12*3=36 мин (обработка 2-й детали) 12*7=84 мин (обработка 7 деталей 1-го вида) 36*11=396 мин (обработка 11 деталей 2-го вида) 396+84=480 мин (общее время) = 8 ч ответ: 8 часов
12*3=36 мин (обработка 2-й детали)
12*7=84 мин (обработка 7 деталей 1-го вида)
36*11=396 мин (обработка 11 деталей 2-го вида)
396+84=480 мин (общее время) = 8 ч
ответ: 8 часов