На коробке с конфетами надпись: 《0,8кг. 280тг》.какова цена 1кг этих конфет?

vikahamka711 vikahamka711    3   25.06.2019 03:40    2

Ответы
Моначка Моначка  20.07.2020 13:14
280/0.8*100=35 стоимость 0.1 кг. или 100гр.
35*100=350 стоимость 1 кг.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
kamilla169 kamilla169  20.07.2020 13:14
Пусть x - цена за 1 кг конфет, тогда:
0,8=280
1=x
составим формулу: 0,8x=280
x=280÷0,8=350
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика