На коробке с конфетами надпись 0,8кг. 280 тг. какова цена 1 кг этих конфет? 2)на пакеты с мукой надпись 1,5кг.105тг . какова цена 1 кг муки?

kvpopochku kvpopochku    3   24.07.2019 19:20    0

Ответы
лерапуся лерапуся  24.09.2020 07:55
0.8кг-280тг
1кг-хтг
0.8х=280
х=280:0.8
х=350тг-стоит 1кг конфет

1.5кг-105тг
1кг-хтг
1.5х=105
х=105:1.5
х=70тг-стоит 1кг муки
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика