На кондитерской фабрике планируется изготовить из маленьких шоколадных шариков с радиусом r самую большую в мире конфету в форме шара. Сколько необходимо расплавить маленьких шоколадных шариков, чтобы получить шар объёмом V?
(Прими π≈3.)

V=212960см³;
r=2,2см;
π≈3.

Yoyoy31231234 Yoyoy31231234    2   14.05.2020 18:50    1

Ответы
zentronys zentronys  14.09.2020 12:38

5000 шариков

Пошаговое объяснение:

объем шара находится по формуле

V = (4*π*r³):3 = (4*3*2,2³):3 = (12*10,648):3= 42,592 см³

Отсюда получаем:

212960:42,592=5000 шариков

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика