На дорогу от дома до стадиона коля тратит 0,8ч. на метро он едет 0,5 всего времени; 0,75 оставшегося времени она едет на троллейбусе, а остальное время идёт пешком. сколько минут коля идёт пешком? — решить в частях 20

angelshirina20 angelshirina20    2   02.10.2019 23:40    0

Ответы
kurnikova2 kurnikova2  09.10.2020 12:45

ответ:   6 мин.


Пошаговое объяснение.

0,8 ч = 0,8 * 60 мин = 48 мин ---  Коля идёт от дома до стадиона.

48 * 0,5 = 24 (мин)  ---  Коля едет на метро.

48 - 24 = 24 (мин)

24 * 0,75 = 18 (мин)  ---  Коля едет на троллейбусе.

48  -  (24 + 18 )  =  6 (мин)  Коля  идёт  пешком.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика