На базаре продавались груши по 0,75 лета за 1 кг и яблоки по 0,25 за кг.алма купила на все деньги 2,4 кг груш. сколько килограмм яблок она могла купить на эти деньги?

anzhelika39 anzhelika39    1   23.09.2019 23:30    0

Ответы
рощумникиви рощумникиви  08.10.2020 13:36
1) 2,4 кг * 0,75 = 1,8 денег у нее было
2) 1,8 : 0,25 = 7,2 кг яблок могла купить


1) 0,75 : 0,25 = 3 раза больше купит яблок
2) 2,4 * 3 = 7,2 кг яблок могла купить
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика