На 66,50 р. купили 4 пачки печенья и 3 коробки конфет. каждая коробка конфет стоила в 5 раз дороже пачки печенья. сколько стоила коробка конфет?

Dasiol Dasiol    3   28.07.2019 21:00    0

Ответы
Felipinec Felipinec  25.09.2020 22:57
Пусть пачка печенья стоит х руб. Тогда коробка конфет 5х руб. Получается, что 4х+3*(5х) =66,5; 4х+15х=66,5; 19х=66,5; х=3,5. Пачка печенья стоит 3,5 руб, тогда коробка конфет стоит 3,5*5=17,5 руб.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика