На 56руб купили 4кг картофеля по 8 руб за килограмм и 2 кг яблок.Сколько стоит кг яблок? ​

aliha001 aliha001    1   13.05.2021 16:39    8

Ответы
Alinka505505 Alinka505505  13.05.2021 16:40

Определим стоимость купленного картофеля, если известно, что стоимость одного килограмма картофеля составляет восемь рублей, а его масса составляет четыре килограмма.

8 × 4 = 32 рубля.

Определим сумму, уплаченную за яблоки, если стоимость всей покупки составила 56 рублей, из которых 32 рубля заплатили за картофель.

56 – 32 = 24 рубля.

Определим стоимость килограмма яблок, если яблок купили два килограмма.

24 : 2 = 12 рублей.

ответ: стоимость одного килограмма яблок составляет 12 рублей.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика