На 2 класса купили 7 кг конфет по одинаковой цене. на один класс израсходовали 240 руб , а на другой 320 руб. сколько килограммов конфет купили на каждый класс?

mot1475 mot1475    1   29.09.2019 16:20    1

Ответы
DamirJonson DamirJonson  09.10.2020 03:15
Решение :
ищем сколько рублей потратили всего
320+240=560р
теперь ищем стоимость килограмма
560/7=80р
Теперь ищем сколько купили в 1 класс
240/80=3кг.
и на второй
320/80=4кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика