На 160 рублей купили 8 кг яблок. сколько кг апельсин можно купить на эти деньги если 1 кг апельсин стоит в два раза дороже яблок . решить с пропорции

rizvanovagyla3 rizvanovagyla3    2   20.08.2019 13:04    0

Ответы
Анастасия133758 Анастасия133758  05.10.2020 07:21

160/8=20 руб. 1 кг яблок. значит 20*2=40 рублей 1 кг апельсинов. 160/40=4 килограмм апельсинов можно купить за 160 рублей

ответ: 4 (кг)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика