На 160 р. можно купить 5 кг апельсинов. а) сколько килограммов моркови можно купить на эти деньги, если морковь в 4 раза дешевле апельсинов? б) сколько килограммов рыбного филе, которое в 2 раза дороже апельсинов, можно купить на эти деньги?

drmarinda drmarinda    2   06.06.2019 08:40    1

Ответы
yanamartynova6 yanamartynova6  01.10.2020 20:25
Смотри если иорковь в 4 раза дешевле чем апельсині тогда 160/5=32р стоит 1 кг апельсинов тогда если морковь в 4 раза дешевле чем апельсины тогжда 32:4=8р(кг) моркови а тогда 160:8=20 кг морокви можно купить
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
nastyaturchina nastyaturchina  01.10.2020 20:25
1. 160/5=32 руб- стоит 1 кг апельсинов
2. 32/4=8 руб-стоит 1 кг моркови
3. 160/8=20 кг-можно купить моркови
4. 32*2=64руб-стоит 1 кг филе
5. 160/64=2,5 кг-филе можно купить
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика