На 150рублей мама купила 3кг яблок по 20рублей за килограмм и 2кг груш.на сколько дешевле 1 кг яблок, чем 1 кг груш

санс санс    2   24.06.2019 05:30    0

Ответы
Angelina123321123321 Angelina123321123321  02.10.2020 10:01
1) 20 * 3 = 60 руб - заплатила за яблоки
2) 150 - 60 = 90 руб - заплатила за груши
3) 90 : 2 = 45 руб  - стоит 1 кг груш4) 45 - 20 = 25 руб ,
ответ: На 25 руб дешевле 1 кг яблок, чем 1 кг груш
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика