На 150р.бабушка купила 2 кг яблок по 40р.и 2 кг картофеля.какова цена картофеля?

hamestik hamestik    2   25.08.2019 14:40    0

Ответы
Smolensk145 Smolensk145  20.08.2020 15:33
40×2=80р -все яблоки
150-80=70р - весь картофель
70÷2=35р - 1кг картофеля
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
hekaterina0606 hekaterina0606  20.08.2020 15:33
1.40*2=80(руб.)-стоит 2 кг яблок
2.150-80=70(руб.)-стоит 2 кг картофелЯ
3. 70:2=35(руб.)-стоит 1 кг картофеля

ответ:1 кг картофеля стоит 35 рублей.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика