На 120р. купили 6 кг огурцов и на столько же рублей капусты, 1 кг которой вдвое дешевле 1 кг огурцов. сколько купили капусты?

alinashutkina12345 alinashutkina12345    2   21.06.2019 07:50    2

Ответы
Авитя1 Авитя1  02.10.2020 07:14
1) 120/6 = 20 р - цена одного кг огурцов.
2) 20/2 = 10 р - цена одного кг капусты.
3) 120/10 = 12 кг капусты купили. 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
StasyaSelyugina StasyaSelyugina  02.10.2020 07:14
Решение: 120 : 6 : 2 = 10
                 120 : 10 = 12
ответ: Приобретено 12 кг. капусты
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика