Мягкий припой это сплав двух металлов олова и свинца которые берутся в отношении 2 : 1найдите массу каждого из этих металлов в 26,4 кг припоя

hakobov2017 hakobov2017    3   31.08.2019 01:30    3

Ответы
MaxPositiv MaxPositiv  06.10.2020 06:06
1. 2 + 1 = 3 (части) всего.
2. 26,4 ÷ 3 = 8,8 (кг.) приходится на 1 часть.
3. 8,8 × 2 = 17,6 (кг) олова.
ответ: Олова 17,6 кг. свинец - 8,8 кг.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Krisomanka01 Krisomanka01  06.10.2020 06:06
26,4/3=8,8
8,8*2=17,6 масса олова 2-е части из трёх
8,8 масса свинца 1 часть из трёх
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика