Мы выехали в 6:00.

Расстояние 500 км

Средняя скорость 70 км / час решить​

dfasha1084402 dfasha1084402    2   17.08.2020 22:18    0

Ответы
2005Киса 2005Киса  17.08.2020 23:01

как я поняла, нужно узнать, во сколько мы прибудем в пункт назначения

Пошаговое объяснение:

1)500:70=7,14(часов)-время, за которое мы проехали 500 км

2)6:00+7:14=13:14(часов)-время, в которое мы прибыли в пункт назначения

ответ:мы прибыли в пункт назначения в 13:14.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Sanyaaa12 Sanyaaa12  17.08.2020 23:01

13:08

Пошаговое объяснение:

Нам просто необходимо узнать время потраченное на весь путь, а вычисляется оно по формуле  S/v = t      где S - весь путь, расстояние; v - средняя скорость; t - общее время

Подставляем:

500/70  = 7 и 1/7

И так, на весь путь было потрачено 7 часов и 1/7 часа, найдём остаток в минутах:

60 минут делим на 7:

8 минут (секунды нам не нужны, поэтому можно не замарачиваться)

Получаем, если мы выехали в 6:00, то прибудем через 7 часов и 8 минут, в  13:08, это наш ответ)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика