Можно ли , имея 450р., купить 3кг бананов по 42р. за 1кг, 2кг мандаринов по 50р. за 1кг и 4кг апельсинов по 48р. за 1кг?

Alina57891 Alina57891    2   07.07.2019 22:30    1

Ответы
dendemintsev dendemintsev  02.10.2020 22:28
42*3=126 руб заплатили за бананы
50*2=100 руб за мандарины
48*4=192 руб за апельсины
126+100+192=418 руб заплатили за всю покупку
а так как у нас 450 руб ,значит нам их хватит для покупки
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика