Можно ли имея 450р купить 3кг бананов по 42 руб за 1 кг , 2 кг мандаринов по 50р за 1кг и 4 кг апельсинов по 48 руб за 1 кг ? !

Hennesy322 Hennesy322    3   08.07.2019 15:20    0

Ответы
jybais228 jybais228  16.09.2020 17:27
1) 3х42=126 руб2) 2х50=100 руб3) 4х48=192 руб4) 126+100+192=418 руб5) 450-418=32 руб еще останется сдачиответ: можно!
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
hockeymen228 hockeymen228  16.09.2020 17:27
3×42=126 руб-бананы
1,2×50=60 руб-мандарины
4×48=192 руб-апельсины
126+60+192=378 руб-общая стоимость
450-378=72 руб-сдача
ответ:72 руб остаётся от 450 руб после покупки.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика