Моторная лодка за 5 ч км. за какое время она пройдет 306км, если будет двигаться с той же скоростью?

алинекмалинек алинекмалинек    3   05.09.2019 17:17    0

Ответы
ALik3575 ALik3575  06.10.2020 19:41

v = s : t = 170 : 5 = 34 ( км/ч ) - скорость моторной лодки

t = s : v = 306 : 34 = 9 ( ч ) - потребуется

ответ: за 9 часов

v - скорость

t - время

s - расстояние

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
yaxyeu yaxyeu  06.10.2020 19:41

9 часов

Пошаговое объяснение:

1)170:5=34(км/ч)-скорость моторной лодки

2)306:34=9(часов)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика