Моторная лодка км по течению реки за 3 часа, затратив 1 - 9 часть этого времени на остановки.скорость реки одна целая три четвёртых км/ч. сколько километров пройдёт эта лодка в стоячей воде за 2 час

DariyaKnyazeva DariyaKnyazeva    1   18.05.2019 08:50    0

Ответы
vladbochilo vladbochilo  11.06.2020 15:04

3* 1/9=3/9=1/3час- затратила на остановки

3- 1/3=9/3-1/3=8/3=2  2/3ч- затратила на плавание по реке

46:  2  2/3=46/1: 8/3=46/1* 3/8=138/8=17  2/8=17  1/4км/ч- скорость лодки по течению

17  1/4-  1  3/4=69/4-  7/4=62/4=15  2/4=15  1/2км/ч- собственная скорость

15  1/2*  2=31/2*  2=31км- пройдет в стоячей воде за 2 часа

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика