Мотоциклист, скорость которого 43 км/ч , догоняет велосипедиста , скорость которого 13 км/ч. через сколько часов мотоциклист , догонит велосипедиста, если первоначальное расстояние между ними было 120 км?

Gerdu Gerdu    2   25.12.2019 13:06    8

Ответы
o123456789 o123456789  10.10.2020 23:11

через 4 часа мотоциклист догонит велосипедиста

Пошаговое объяснение:

1. 43 км/ч - 13 км/ч = 30 км/ч скорость сближения мотоциклиста с велосипедистом при движении вдогонку

2. 120 км : 30 км/ч = 4 (часа) - мотоциклист догонит велосипедиста

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
MelliLisska MelliLisska  10.10.2020 23:11

через 4 часа.

Пошаговое объяснение:

1. 43 - 13 = 30 (км/ч) - скорость сближения.

2. 120 : 30 = 4 (ч) - через такое время мотоциклист догонит велосипедиста.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика