Молоко дает 25% сливок.сливки 25% масла..сколькомасла получится из молокп надоенного зас15 дней от 360 коров если каждая корова в среднем дает 15 кг. молока в день.

YOP56 YOP56    3   26.09.2019 02:00    0

Ответы
Lelka8891 Lelka8891  08.10.2020 19:44
360 * 15 = 5400 кг мoлока дают коровы за 1 день5400 * 15 = 81000 кг молока будет надоено за 15 дней81000 * 0,25 = 20250 кг сливoк получится за 15 дней20250 * 0,20 = 4050 кг масла получится за 15 дней.

ответ. 4050 кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
supersuperolga1 supersuperolga1  08.10.2020 19:44
360*15*15=81000
81000 * 0,25=20250
20250*0,25=5062,5 кг масла
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика