Мне 1) для изготовления напитка взяли 4 л малинового сиропа по цене 42 руб. за 1 л и 24 л родниковой воды по цене 3 руб. за 1 л. какова цена 1 л получившегося напитка? ответ: цена 1 л получившегося напитка — руб. коп. (округлить по правилам округления).

kirikuha kirikuha    2   30.09.2019 04:10    4

Ответы
Мармеладик9 Мармеладик9  09.10.2020 04:34

сироп - 4 л  по 42 руб.,

вода -   24 л  по 3 руб.,

цена - ? руб./л,


1) 4 * 42 = 168 руб. - стоимость сиропа,

2) 3 * 24 = 72 руб. - стоимость воды,

3) 168 + 72 = 240 руб. - общие затраты,

4) 4 + 24 = 28 л - объем получившегося напитка,

5) 240 : 28 = 8,57 руб.  (8 руб. 57 коп.) - цена за 1 литр напитка

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика