Между а и в по железной дороге 710 км. из а и в вышел поезд со скоростью 75 км/ч. через 2ч навстречу ему из в иа вышел поезд со скоростью 65км/через сколько чосов после выхода второго поезда они встретяца?

nuriksabirjan nuriksabirjan    3   28.09.2019 06:50    3

Ответы
lisakiss1 lisakiss1  10.09.2020 19:00

1) 75 км/ч · 2ч = 150км поезд из А до момента выхода поезда из В

2) 710км - 150км = 560км - осталось пройти поездам до встречи

3) 75км/ч + 65км/ч = 140км/ч - скорость сближения поездов

4) 560км : 140км/ч = 4ч - через такое время после выхода поезда из В поезда встретятся

ответ: через 4 часа

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика