Масса в с объемом 20*10^-3 м^3 составляет 2кг, его температура 27гр.с.чему равно давление? (м=2*10^-3 кг/моль,r=8,31.)

Sonyamay Sonyamay    1   18.06.2019 18:21    0

Ответы
софилка софилка  02.10.2020 04:56

P=11.2*10^6

Пошаговое объяснение:

P*V=(m/M)RT

PV=(2/2*10^-3)*8.31*27=224.31*10^3

P=11.2*10^6

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика