Масса станка 9,6 ц, а масса его мотора 36 кг. Найдите отношение массы
мотора к массе станка.​

Ксения200612 Ксения200612    1   21.05.2020 09:25    58

Ответы
pravikvdushe pravikvdushe  15.10.2020 03:40

3.75%

Пошаговое объяснение:

Выразим массу станка в килограммах. Получим 9,6 ц = 960 кг.

Значит, отношение массы электромотора к массе станка равно  = 0,0375.

Итак, масса электромотора составляет 0,0375 массы станка.

Этот ответ можно выразить в процентах: 0,0375 = 3,75 %.

Значит, масса электромотора составляет 3,75% массы станка.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика