Масса сплава 4 кг 875 г. сплав состоит из меди и цинка, массы которых относятся как 7: 8. сколько цинка в этом сплаве?

Denair Denair    1   01.07.2019 07:00    0

Ответы
andrewlitvinov4 andrewlitvinov4  02.10.2020 17:11
7х кол-во меди а 8х-цинка
15х = 4.875 кг
х = 0.325 кг.
цинка 8х = 2.6 кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика