Масса первого раствора пищевой соды 400г, пищевая сода составляет в нем 25%.масса второго раствора пищевой соды в воде 1,6 кг, пищевая сода составляет в нем 15%. какова концентрация пищевой соды в смеси?

НикаиВикаСестры НикаиВикаСестры    1   27.02.2019 22:00    89

Ответы
ntarakanov53 ntarakanov53  23.05.2020 16:09

сколько соды в первом растворе

400:100*25=100г

сколько соды во второс растворе

1600:100*15=240г

сколько соды в двух растворах

100+240=340г

какова концентрация

 340г=0,34кг,значит

0,34*100=34%

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика