Масса 1дм(в кубе) стали равна 7 целых 4/5 кг.найдите массу стального куба,ребро которого 2 целых 1/2 дм.

ssjjd ssjjd    2   15.03.2019 01:50    4

Ответы
darkilia2006p01bb5 darkilia2006p01bb5  25.05.2020 11:16

V куба=а^3, где а - ребро куба

1) (2 1/2)^3 = (5/2)^3=125/8 (куб.дм) - объем стального куба

2) составим пропорцию:

    1 (куб.дм)     - 7 4/5 = 39/5 (кг)

    125/8 (куб.дм) - х (кг)    

 х= 125/8*39/5=975/8=121 целая 7/8 (кг) - масса стального куба

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика