Маша купила, 3розы и получила 2,6руб сдачи для покупки 5 роз ей не хватало, 2,2 руб сколько стоит одна роза

сауле49 сауле49    1   03.09.2019 06:50    0

Ответы
AXMED2001 AXMED2001  06.10.2020 14:08
1 роза стоит = х (руб)
3 розы стоят 3х(руб)
Было денег у Маши = (3х + 2,6) руб.
5 роз стоят = 5х руб
Было денег у Маши = (5х - 2,2) руб
А так как количество денег, которое было у Маши - величина постоянная при обоих условиях задачи, то составим уравнение:
3х + 2,6 = 5х - 2,2
3х - 5х = - 2,6 - 2,2
- 2х = - 4,8
    х = 2,4
ответ: 2,4 рубля стоит одна роза.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика