Марко кроон,пуд копейкин и евро дилер открыли совместное предприятие,назвав его по первым буквам фамилий - ,,крокодил,, .капитал предприятия - 200 000 крон.кроон вложил 60% этой суммы,копейкин 60% той суммы,что вложил кроон,а дилер вложил остальное.сколько крон вложил в дело из компаньонов? правильные ответы: кроон - 120 000,копейкин - 72 000,дилер - 8000кр. мне нужно только решение! заранее!
60%=0.6
200 000 X 0.6=120 000
120 000 X 0.6=72 000
120 000+72 000=192 000
200 000-192 000=8 000
Чтобы перевести процент в десятичную дробь надо процент разделить на 100.