Марина купила 2 блокнота и 3 фломастера и заплатила за все 69 рублей. вика купила блокнотов в 2 раза больше и в 4 раза больше фломастеров и заплатила на 147 рублей больше. найти цену блокнота и фломастера.

Deliya2000 Deliya2000    3   19.05.2019 04:20    0

Ответы

2 блокнота + 3 фломастера = 69 рублей.

2 * 2 = 4 блокнота купила Вика

3 * 4 = 12 фломастеров купила Вика

69 +147 = 216 р. заплатила Вика

4 блокнота + 12 фломастера = 216 рублей.

 

4 блокнота + 12 фломастера = 216 рублей. - 2 блокнота + 3 фломастера = 69 рублей. -

- 2 блокнота + 3 фломастера = 69 рублей. = 6 фломастера = 78 рублей.

 

78 р. : 6 ф. = 13 р. стоит 1 фломастер

13 р. * 3 ф. = 39 р. стоит 3 фломастера

69р. - 39р. = 30р. стоит 2 блокнота

30р. : 2 = 15р. стоит 1 блокнот.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
aggrib aggrib  12.06.2020 09:18

Получилось, что фломастеры стоят по 13 рублей, а блокноты - по 15 рублей. Это верно, перепроверял.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика