мама поручила Саша купить 1,5 кг печенья ,0,8 кг вафель и 0,5 конфет .Хватит ли Саше 1400 руб если 1 кг печенья стоят 450 руб 1 кг вафель стоит 440 руб. 1 кг конфет 600 руб​

максим1714 максим1714    3   18.03.2021 13:19    3

Ответы
Таксильяна2006 Таксильяна2006  18.03.2021 13:20

1,5кг печенья= 450+450÷2=675руб

0,8кг вафель=440÷10×8=352руб

0,5кг конфет=600р÷2=300руб

675+352+300=1327

1327<1400

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика