Мама на рынке купила 3кг. яблок и 5кг. груш по одинаковой цене. за всю покупку мама заплатила 240руб. сколько стоит один кг.фруктов.

nastyr17 nastyr17    2   07.03.2019 22:10    0

Ответы
zai4onok1988 zai4onok1988  24.05.2020 04:12

1) 3+5=8 (кг) - фруктов купила мама

2) 240:8=30 (руб.)

ответ: цена 1 кг фруктов равна 30 рублей.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
vanyaevsik vanyaevsik  24.05.2020 04:12

х руб. стоит 1кг

3х+5х=240

8х=240

х=30

ответ: 30руб

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика