. Мама купила за 590 тенге 4кг рыбы и 3кг картошки, а папа купил за 740 тенге 7кг рыбы и 3кг картошки. Чему равен 1 килограмм рыбы? [ ].

ctc76 ctc76    2   28.02.2021 10:01    0

Ответы
лада161 лада161  28.02.2021 10:10

Пошаговое объяснение:

Так как мама и папа купили 3кг картошки, а папа купил на 3 кг рыба больше, то 740-590=150 тенге стоят 3 кг рыбы.

150÷3=50тенге - 1 кг рыбы

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика