Мама купила в магазине 730 кг колбасы по 10 руб. 1 коп. за 1 кг и 450 г сосисок по 6 руб 15 коп. за 1 кг сколько рублей она при этом потратила ответ округлите до целых

romankrohov2005 romankrohov2005    3   22.04.2020 21:13    19

Ответы
Этоясказал Этоясказал  22.04.2020 21:30

10141

Пошаговое объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
8989645268fortpoli 8989645268fortpoli  22.04.2020 21:30

Дано:

К: 10,1 руб за 1 кг. Куплено 730 г

С: 6,15 руб за 1 кг. Куплено 450 г

Найти: сколько рублей потрачено - ?

1. Для вычисления стоимости 730 г колбасы, составим пропорцию:

10,1р — 1 кг

Х — 730 г (0,73кг)

по методу пропорции:

10,1 * 0,73 : 1 = 7,373 (руб) — стоимость купленной колбасы

2. Для вычисления стоимости 450 г сосисок, составим пропорцию:

6,15р — 1 кг

Х — 450 г (0,45 кг)

по методу пропорции:

6,15 * 0,45 : 1 = 2,7675 (руб) — стоимость купленных сосисок

3. Найдём общую стоимость приобретения. Сложим цену сосисок и колбасы:

2,7675 +7,373 = 10,1405 (руб) — общая стоимость.

4. Округлим до целых, как это в задании:

10,1405≈10

ответ: 10 рублей

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика