Мама купила три четвёртых кг риса по цене 44 руб. за килограмм, 1,5 пшена по цене 12 руб. за килограмм и 1 целая пять восьмых кг овсянки по цене 10 руб. за килограмм. сколько стоит вся покупка?

Mucuo31 Mucuo31    1   26.05.2019 01:10    1

Ответы
papulova03 papulova03  22.06.2020 09:39
1) 44 : 4 х 3 = 33(руб) стоит рис
2) 12 х 1,5 = 16(руб) стоит пшено
3) 1 целая 5/ 8 = 13/8
     10 : 8 х13 = 16,25(руб) стоит овсянка
4) 33 + 16 + 16,25 = 65,25(руб) = 65руб.25коп.
ответ: 65руб.25коп. стоит вся покупка.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика