Мама купила по одинаковой цене 5 кг яблок и 4 кг груш.за это она заплатила 1890 монет.сколько монет стоит 1 кг,4 кг,и 5 кг фруктов?

мпрлкт мпрлкт    2   09.07.2019 07:40    1

Ответы
summani2005 summani2005  02.10.2020 23:15
            1кг.
Я. ||
          *
Г.
1)5+4=9(кг)-купила мама вместе.
2)1890:9=210(руб.)-стоит 1 кг. яблок и груш вместе
3)210*4=840(руб.)-стоят 4 кг. груш и яблок вместе
4)210*5=1050(руб.)- стоят 5 кг. груш и яблок вместе
ответ:1 кг яблок и груш- 210 руб., 4 кг яблок и груш- 840 руб., 5 кг яблок и груш-1050 руб.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика