Мама купила одинаковое количество килограммов груш и яблок. цена 1 кг груш 60 р а цена 1 кг яблок 40 р.сколько килограммов груш и сколько килограммов яблок ку пила мама, если за всю покупку она заплатила 200 р

07072002kl 07072002kl    3   11.09.2019 06:20    2

Ответы
valeriaky0707 valeriaky0707  07.10.2020 06:55
Х-это количество кг купленных яблок\груш
60х+40х=200
100х\100=200\100
х=2 кг
ответ: по 2 кг яблок и груш купила мама
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика