Мама купила на рынке помидоры и огурцы.она заплатила за покупку 70р. цена помидоров 20р. за килограмм,а цена огурцов 15р. за килограмм. сколько килограммов тех и других овощей купила мама,если их массы равны.

vaniafatyanov vaniafatyanov    3   25.07.2019 13:20    2

Ответы
Danuaple Danuaple  03.10.2020 12:37
По 2 кг
20+20=40(р)- помидоры
15+15=30(р)-огурцы
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Akri2532 Akri2532  03.10.2020 12:37
20+15= 35 руб - стоит 1кг помидоров и 1кг огурцов вместе
70÷35=2 кг - по 2 кг овощей можно купить
(проверка : 20руб×2кг + 15руб×2кг=40руб+30руб=70 руб)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика