Мама купила 5кг яблок 4 кг груш 3кг персиков на общую сумму 345 рублей. сколько стоит один кг яблок если кг груш стоит 25р а кг персиков в 2 раза дороже чем кг груш?

AlexNickrodef AlexNickrodef    2   19.06.2019 22:00    1

Ответы
Зл0йстудент Зл0йстудент  15.07.2020 23:50
1) 4x25=100 (руб.)-стоимость груш
2) 25x2=50 (руб.)-стоимость 1 кг персиков
3) 3x50=150 (руб.)-стоимость персиков
4) 345-(100+150)=345-250=95 (руб.)стоимость яблок
5) 95:5=19 (руб.) стоимость 1 кг яблок
ответ: 1 килограмм яблок стоит 19 рублей.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика