Мама купила 5 пирожных, расплачиваясь мама получила 5 руб. сдачи. если бы мама купила 6 пирожных, то ей бы пришлось бы доплатить ещё 12 руб. сколько стоит пирожное? поэтапно и !

vanich2004z vanich2004z    1   23.03.2019 10:15    4

Ответы
Cekretcv Cekretcv  26.05.2020 15:50

12+5=17 рублей за одно пирожное

так как маме во рублей, а что б купить ещё одно пирожное не хватает 12

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
fefilovanastyaa fefilovanastyaa  26.05.2020 15:50

Пирожное стоит 17 рублей.

Пошаговое объяснение:

Узнаем разницу пирожных:

1) 6 - 5 = 1 ( п. ) - разница.

Узнаем разницу денег:

2) 5 + 12 = 17 ( руб. ) - разница денег.

Узнаем цену пирожного:

3) 17 * 1 = 17 ( руб. ) - цена пирожного.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика