Мама купила 4кг моркови , по 12 рублей за килограмм и5 кг картофеля по 16 рублей за килограмм

hromovaysoydwfz hromovaysoydwfz    1   25.05.2020 09:07    2

Ответы
bulyginaap08na1 bulyginaap08na1  15.10.2020 07:57

1)4*12=48(руб)-за морковь

2)5*16=80(руб)-за картофель

3)80+48=128(руб)

ответ:всего заплатили 128 рублей

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
butchenko02 butchenko02  15.10.2020 07:57

Відповідь:

1) 4*12=48(p.)- заплатили за морковь

2) 5*16=80(р.)- заплатили за картофель

48+80=128(р.)- заплатили за все

Покрокове пояснення:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика