Мама купила 4 пирожных расплачиваясь за них она получила 600 руб. сдачи если бы мама купила 6 пирожных то ей бы пришлось доплатить 600 руб. сколько стоит 1 пирожное

ClarisVerbis ClarisVerbis    2   23.07.2019 04:10    5

Ответы
3ka9ty1a99 3ka9ty1a99  30.08.2020 21:59
Пусть x рублей стоит одно пирожное, тогда у мамы было 4x+600 рублей. Если бы мама купила 6 пирожных, то ей пришлось бы доплатить, т.е. 6x-600. Составляем уравнение:

4x+600=6x-600
4x-6x=-600-600
-2x=-1200
2x=1200
x=1200/2
x=600

ответ: 600 рублей стоит одно пирожное.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика