Мама купила 4 пирожных. расплачиваясь за них, она получила 600 рублей сдачи. если бы мама купила 6 пирожных, то ей бы пришлось доплатить 600 рублей. сколько стоит одно пирожное.

pomogiplizplizpliz pomogiplizplizpliz    3   03.09.2019 11:50    2

Ответы
nOMOshHuK2 nOMOshHuK2  06.10.2020 14:39
Одно пирожное стоит = х (руб)
 При 1-ом условии задачи: (4х + 600)руб. было у мамы
 При 2-ом условии задачи:(6х - 600) руб. было у мамы
Составим уравнение:
6х - 600 = 4х + 600
6х - 4х = 600 + 600
2х = 1200
х = 600 
ответ: 600 рублей стоит одно пирожное.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Anasteysha4002 Anasteysha4002  06.10.2020 14:39
1.6-4=2(п.)-на столько больше пирожных
2.600+600=1200(р.)-стоят 2 пирожных
3.1200:2=600(р.)-стоит 1 пирожное

ответ:одно пирожное  стоит 600 рублей.

х-стоит 1 пирожное
4х+600=6х-600
6х-4х=600+600
2х=1200
х=600
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика