Мама купила 2кг яблок по цене 26р за килограмм и гроздь бананов за 32р.у неё осталось денегв 5 раз больше,чем она потратила. сколько денег было у мамы?

mtmrfz43 mtmrfz43    3   21.05.2019 16:20    0

Ответы
жenya жenya  01.10.2020 04:51

2*26+32=52+32=84р- потратила

84*5=420р- осталось

420+84=504р- было

 

 

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
elias7114 elias7114  01.10.2020 04:51

1) 2*26=52 (р)-потратила на яблоки
2) 32 (р)-потратила на бананы
3) 52+32=84(р)-потратила всего
4) 84*5=420 (р)-осталось
5) 420+84=504(р)-было 
ответ: 504 рубля было. 
 
 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика