Мама купила 2 пакетов мандаринов по цене 2р. 20 коп и 3 пакетов апельсинов по цене 1. р. 20 к. Найди стоимость всей покупки.​

0Dasha0Shevelova0 0Dasha0Shevelova0    1   14.12.2020 22:35    0

Ответы
COCOBAKUOFFICI COCOBAKUOFFICI  13.01.2021 22:37

стоимость всей покупки 8 рублей

Пошаговое объяснение:

2р. 20 коп=220 коп

220*2=440 коп=4р. 40 коп заплатили за  мандарины

1р.20коп=120 коп

120*3=360 коп= 3р.60коп заплатили за апельсины

4р. 40 коп + 3р .60 коп= 7 руб 100 коп=8 руб заплатили за всю покупку

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
PolinaRa1610200710 PolinaRa1610200710  13.01.2021 22:37

Пошаговое объяснение:

1) 2 руб 20 коп умножить на 2 равно 4 руб 40 коп. 2) 1 руб 20 коп умножить на 3 равно 3 руб 60 коп. 3) 4 руб 40 коп + 3 руб 60 коп равно 8 руб 0 коп.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика