Мама купила 2 кг свёклы по цене 26 руб за килограмм и несколько бананов на 32 руб у неё осталось денег в пять раз больше чем она потратила Сколько денег было у мамы

NEASA NEASA    3   11.05.2021 19:48    9

Ответы
гном171 гном171  11.05.2021 19:50

26×2=52руб

52+32=84руб

84×5=420руб

Пошаговое объяснение:

у мамы было 420 руб

2 кг свёклы: 26×2

бананы: 32 руб

Больше в 5 раз чем она потратила, то есть (52+32)×2=420руб

Надеюсь )))

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика